Pendule lyre en bronze doré (deux tons),... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Pendule lyre en bronze doré (deux tons), à décor ajouré de feuilles de laurier et rosaces, le cadran à chiffres romains et arabes à encadrement de strass et surmonté d'une figure de soleil à guirlandes de perles ; reposant sur une base ovale en marbre, entrelacs de feuillages et frise de perles (accidentée). Le cadran signé de Le Roy à Paris. Epoque Louis XVI (accidents et manques). H : 57 cm, L : 23 cm, P : 11 cm
Mes ordres d'achat