Beau secrétaire à abattant en acajou mouluré... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Beau secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant à deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant six tiroirs et trois compartiments, le dessus de marbre Campan (accidenté)reposant sur des montants arrondis à cannelures et rudentures ; ornementation de bronzes dorés. Estampille de Jean Martin Schiler, ébéniste reçu maître en 1781. Epoque Louis XVI. H : 140 cm, L : 98,5 cm, P : 38,5 cm Entrées de serrure rapportées.
Mes ordres d'achat