Pendule en marbre blanc et bronze doré représentant... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré représentant vénus et l'Amour, reposant sur une base à décrochement et frise de jeux d'enfants ; le cadran inscrit " à Paris " et signé de l'émailleur Joseph Coteau ; socle en bois noirci. Epoque Louis XVI (accidents et manques). H : 34 cm, L : 30 cm, P : 12 cm
Mes ordres d'achat