Pendule en marbre blanc, bronze patiné et... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule en marbre blanc, bronze patiné et doré, le cadran à chiffres romains et arabes flanqué de deux figures de griffon et surmonté d'un aigle, reposant sur une base à frise de jeux d'enfants. Fin du XVIIIe siècle (importants accidents et manques). H : 57 cm, L : 39 cm, P : 11 cm
Mes ordres d'achat