Régulateur en vernis européen à décor de... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Régulateur en vernis européen à décor de paysages et fabriques dans le goût de l'Extrême-Orient, la caisse cintrée dans le haut contenant un cadran en laiton gravé, le mouvement à deux sonneries. Le cadran signé de George Clarke, White Chappel à Londres. Angleterre, vers 1770 (restaurations). H : 212 cm, L : 48 cm, P : 22 cm
Mes ordres d'achat