Coupe à libation en noix sculptée à décor... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Coupe à libation en noix sculptée à décor d'oiseaux branchés dans des réserves fleuries dans un entourage de deux galons, l'un a décor d'entrelacs de fleurs, le second d'écritures dans d'autres réserves alternées. La partie Asupérieure sculptée d'une scène avec personnages vêtus à l'orientale. XIXème siècle. 31 x 13 cm
Mes ordres d'achat