CREIL Fontaine couverte en trois parties... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
CREIL Fontaine couverte en trois parties en grès beige à l'imitation du caneware à décor en grisaille de paysages avec ruines antiques et décors en bas-relief de figures antiques à fond noir, les prises latérales en forme de mufles de lion, le déversoir en forme de tête de dauphin. Début du XIXème siècle. H. 58 cm. Restauration à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat