POIGNARD à lame courbée. Poignée en ivoire,... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
800 - 900 EUR
POIGNARD à lame courbée. Poignée en ivoire, garde cruciforme et fourreau damasquiné d'argent et d'or à décor animalier. Lame incrustée d'un cartouche : Il n'y a de Dieu que Dieu. Daté 1251 de l'Hégire. 19è siècle Long. 48 cm
Mes ordres d'achat