QUATRE DOUAÏAS en faïence stannifère à décor... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
120 - 150 EUR
QUATRE DOUAÏAS en faïence stannifère à décor floral bleu profond et polychrome sur fond blanc, munies d'un encrier flanqué de porte-kalams dont une mejma à couvercle en forme de marabout. Maroc (Fès) 19è-20è siècle. Pièce:
Mes ordres d'achat