TIMBALE tulipe en argent gravé de roseaux... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
500 - 600 EUR
TIMBALE tulipe en argent gravé de roseaux et feuillages alternés. Elle est ceinturée d'un jonc à mi-corps et pose sur un pied mouluré d'oves, marqué "PICARD". Paris 1798-1809 Orfèvre: Nicolas Richard MASSON. Poids: 176 g Hauteur: 11 cm
Mes ordres d'achat