GRANDE TIMBALE tulipe en argent gravé sous... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
GRANDE TIMBALE tulipe en argent gravé sous le col de feuillages et à mi-corps de lambrequins alternés surmontés de l'inscription "Prix du Blanc-Menil pour l'année 1752" encadrant des armoiries dégravées. Elle pose sur un piedouche mouluré d'oves. PARIS 1750. Maître Orfèvre: Toussaint BINGANT Poids: 236 g Hauteur: 12.8 cm
Mes ordres d'achat