SEVRES

Lot 64
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
SEVRES
Deux salières simples en porcelaine tendre de forme ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or. Marquées: LL entrelacés, lettre-date E pour 1757-1758, marque de peintre un soleil. XVIIIe siècle, année 1757-58. L. 8,3 cm. Deux très petites égrenures.
Mes ordres d'achat