SEVRES

Lot 66
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
SEVRES
Gobelet enfoncé et sa soucoupe à décor polychrome de guirlandes de fleurs entre des palmes en deux tons d'or encadrant des réserves à motifs d'oeil de perdrix sur fond bleu. Marqués: LL entrelacés, lettre-date T pour 1772. XVIIIe siècle. H. 7 cm - D. 12 cm.
Mes ordres d'achat