CHANTILLY

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
CHANTILLY
Pot à eau en porcelaine tendre à émail stannifère à pans coupés à décor polychrome de bouquets de fleurs et insectes. Marqué: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 19 cm. Prise du couvercle en argent. L'anse refixée à la base avec rivet.
Mes ordres d'achat