MENNECY

Lot 76
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 5 300EUR
MENNECY
Bouillon couvert à deux anses torsadées au naturel, prise en forme de branchage et de grappes de raisin, décor polychrome de scènes animées d'oiseaux sur terrasses fleuries et son présentoir à décor polychrome de deux oiseaux face à face et d' un oiseau en vol. Marque en creux DV et P. XVIIIe siècle. H. Bouillon: 12,5 cm. - D soucoupe 16,3 cm
Mes ordres d'achat