LILLE

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
LILLE
Sept compotiers ronds à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet dentelé or sur le bord. Marqués d'un dauphin à la vignette en rouge. XVIIIe siècle, vers 1785. D. 24 cm. Choc au fond de l'un.
Mes ordres d'achat