PARIS

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome de cartes à jouer sur fond noir, un roi de trèfle portant l'inscription Minot à Paris. Marquées au revers en rouge: Bringeon rue Vivienne. Premier tiers du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Un éclat à la base de l'anse.
Mes ordres d'achat