PARIS

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS
Bassin de pot à eau de forme ovale à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqué: moulin en bleu. Manufacture de Clignancourt. XVIIIe siècle. L. 23,3 cm.
Mes ordres d'achat