PARIS

Lot 88
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor en camaïeu rouge sur fond saumon de chouettes perchées sur des rinceaux. Filets et étoiles en or. Intérieur de la tasse doré. Marquées: Nast à Paris en or. Début du XIXe siècle. H. 6,3 cm, D. 12,5 cm. Fêlure à la tasse et deux éclats à la soucoupe.
Mes ordres d'achat