PARIS

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS
Vase de style rocaille à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux rocaille sur fond vert, les anses formées de deux branches de laurier enlacées et la base à quatre pieds rocaille à fond or. Marqué: J.P. en bleu. Manufacture de Jacob Petit. Milieu du XIXe siècle. H. 27 cm. Une anse recollée.
Mes ordres d'achat