SEVRES

Lot 99
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SEVRES
Partie de service à fond bleu et filet or, les assiettes à dessert et certaines pièces de forme monogrammées EB en or, comprenant trente-huit assiettes plates (neuf avec éclats), quatorze assiettes à potage (quatre avec éclats), dix-huit assiettes à dessert à deux tons de bleu (une avec éclat), huit assiettes à dessert à fond bleu foncé, sept assiettes à dessert postérieures sans monogramme (trois avec éclats), une saucière ovale sur plateau (un petit éclat, un légumier rond couvert, un plat ovale, trois ronds, deux coupes sur piédouche (une fêlée), un saladier (usure d'or). Daté 1886.
Mes ordres d'achat