IZNIK

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
IZNIK
Carreau de revêtement en céramique siliceuse à couverte plombifère peint en polychromie d'un seau de Salomon encadrant fleur et feuillage traités en enroulement sur fond blanc, entourés de rinceaux et de palmes sur fond bleu turquoise. Fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle. Côté: 24,5 cm. Restaurations anciennes.
Mes ordres d'achat