DAMAS

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
DAMAS
Grand carreau de revêtement en céramique siliceuse à couverte plombifère décoré en bleu de cobalt et bleu turquoise de fleurs stylisées, entrelacs et rinceaux. XVIIe siècle. Côté: 32 cm. Quelques éclats et un cheveu.
Mes ordres d'achat