ALLEMAGNE DU SUD

Lot 107
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
ALLEMAGNE DU SUD
Pichet balustre émaillé blanc décoré en camaïeu bleu de Saint Pierre tenant les clés du Paradis et de l'inscription S Petrus. Adapté d'une monture en étain à poussier. XVIIIe siècle. H. 25 cm. Eclats et fêlures. Le couvercle en étain manque.
Mes ordres d'achat