DELFT

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
DELFT
Plateau carré à écoinçons reposant sur trois pieds à décor en camaïeu bleu représentant un épisode de la vie de Jacob issu de l'Ancien Testament. Porte les initiales: « Gen 37 et Vers 28 » Marque de fabrique au revers WVDB.XVIIIe siècle.. Côté: 32cm. Agrafé, trous de suspensions bouchés.
Mes ordres d'achat