CASTELLI

Lot 118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CASTELLI
Plat rond cardinal à décor polychrome au centre d'une représentation de l'hiver: un homme tenant une faucille et un fagot devant un village, l'aile décorée de putti parmi de larges rinceaux feuillagés et fleuris. Atelier de Francesco Grue. Deuxième moitié du XVIIème siècle. D. 29,5 cm. Un éclat au revers.
Mes ordres d'achat