Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux tulipières ovales sur piédouche, la partie supérieure ajourée et surmontée de trois tubulures, à décor en camaïeu bleu d'oiseaux sur des branches fleuries et de corbeille de fleurs. Chacune marquée au revers du chiffre 2 en bleu. XVIIè siècle. H. 16,5 cm et 16 cm, L. 24 cm et 23,5 cm.
Mes ordres d'achat