Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Gourde de forme balustre à panse légèrement aplatie, à larges godrons dans la partie inférieure, le col entouré de deux passants en forme de corde tressée, à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines chinoises de rinceaux feuillagés, tiges fleuries et volatiles. XVIIe siècle.: H. 33 cm. Un passant anciennement restauré.
Mes ordres d'achat