LA ROCHELLE

Lot 159
Estimation :
220 - 250 EUR
LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome en plein d'un oiseau posé sur une branche partant d'un tronc d'arbre, picorant une feuille. Sur l'aile insecte et tiges fleuries à feuillage bicolore. XVIIIème siècle. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat