ROUEN

Lot 177
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 000EUR
ROUEN
Grand plat rond à décor bleu et rouge au centre de deux enfants sur des rinceaux feuillagés et motifs de ferronnerie, l'aile décorée de larges lambrequins à rinceaux fleuris et réserves à treillage et retenant des guirlandes de fleurs, godrons simulés sur le bord. XVIIIe siècle, vers 1725. D. 55,5 cm. Une fêlure anciennement agrafée et un petit éclat. Vente, Paris, Drouot, 4 mai 1976, n°111.
Mes ordres d'achat