ROUEN OU PARIS

Lot 186
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
ROUEN OU PARIS
Grand plat rond à décor en camaïeu bleu dans le style chinois au centre de volatiles en vol et sur l'eau autour d'un rocher percé fleuri, l'aile décorée d'arbustes en fleurs, oiseaux et papillons, filet sur le bord. Dernier tiers du XVIIe siècle. D. 49,5 cm.
Mes ordres d'achat