ROUEN

Lot 187
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ROUEN
Grand plat rond à décor en camaïeu bleu d'une rosace au centre cernée de rinceaux feuillagées et fleurettes, l'aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés. Marqué au revers au centre 4B en bleu. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. 49,2 cm. Une petite fêlure.
Mes ordres d'achat