ROUEN

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
ROUEN
Grand plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'une rosace cernée d'une frise de rinceaux feuillagés et fleuris, l'aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés. Première moitié du XVIIIe siècle. D. 47 cm. Petits éclats. Vente, Paris, Drouot, Ader-Picard-Tajan, 5 novembre 1982, n° 177.
Mes ordres d'achat