ROUEN

Lot 207
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ROUEN
Plat rond à bord contourné à décor polychrome a centre d'une pagode et arbustes en fleurs et sur l'aile de six réserves fleuries alternant avec des réserves à fond de treillage vert orné de demi-fleurs rouge, filet bleu et jaune sur le bord. Fabrique de Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 30 cm. Fêlures et éclat.
Mes ordres d'achat