ROUEN

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ROUEN
Assiette à bord contourné à décor polychrome en plein de deux Chinois dans un paysage cerné de palmiers, pagodes et rochers percés, l'un tenant une ombrelle ouverte, l'autre fermée, un troisième chinois dans une barque au premier plan. Marque de peintre en bleu au revers WD ou WM. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Trois éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat