ROUEN

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ROUEN
Coupe ronde à décor polychrome en plein de trois chinois dans un paysage avec pagodes, l'un assis tenant une ombrelle, les deux autres debout, l'un tenant un éventail, l'autre portant une corbeille de fleurs. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Petits éclats restaurés sur le bord et éclat au talon. Porte au revers une ancienne étiquette de collection monogrammée. Ancienne collection Albert Gorge puis vente Paris, Drouot, Ader-Picard-Tajan, 4 mars 1981, n°134.
Mes ordres d'achat