ROUEN

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
ROUEN
Boite à épices en forme de trèfle couverte reposant sur trois pieds, décor polychrome de grenades, tiges fleuries sur des terrasses et petits insectes en vol, filets jaune et rouge sur les bords. XVIIIe siècle. L. 14 cm. Restaurations. Une boite à épices de même forme et de même décor figurait dans la collection Albert Gorge, Paris, 27-28 juin 1934, n°129.
Mes ordres d'achat