LES ISLETTES

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord contourné souligné d'un peigné rose, décor patriotique avec un coq tourné vers la droite, debout sur une terrasse tenant une pique au bout de laquelle flotte un bonnet phrygien. Fin du XVIIIème siècle, époque Révolutionnaire; D. 22 cm.
Mes ordres d'achat