MOUSTIERS

Lot 277
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
MOUSTIERS
Plat ovale et creux, à décor en camaïeu bleu « à la Bérain » avec Hercule sur une terrasse à quadrillage, cariatides, sur l'aile frise de dentelle. Début du XVIIIème siècle. L:39 - l. 27 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat