ENSEMBLE comprenant : NEVERS - Assiette... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
ENSEMBLE comprenant : NEVERS - Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un volatile perché sur trois boulets - XVIIIe siècle - Fracturée NEVERS - Plat à barbe en faïence à décor en camaïeu bleu de l'inscription "à ma bonne savonette 1770" - XVIIIe siècle - Fracturé NEVERS - Plat à barbe à décor poluchrome d'un fruit sur une branche - XVIIIe siècle - Fracturé, manque Dans le goût de Moustiers - Huilier Vinaigrier en faïence à décor en camaieu vert. Accidents (Ref. 29+30+31+32 )
Mes ordres d'achat