Dans le genre de Sèvres Partie de service... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Dans le genre de Sèvres Partie de service à thé comprenant en porcelaine à fond bleu célestre à décor de médaillons fleuris et portraits comprenant : un plateau à l'effigie de Louis XVI, sucrier couvert à l'effigie de la Princesse de Lamballe, verseuse à l'effigie de Marie-Antoinette, un pot à lait (accident au col) à l'effigie de Madame Elisabeth, tasse à l'effigie de Mademoiselle, tasse à l'effigie de Louis XVII, sous tasse. Marques fantaisies de la manufacture et de châteaus.
Mes ordres d'achat