SECRETAIRE à abattant en acajou et placage... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
500 - 700 EUR
SECRETAIRE à abattant en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs en partie basse, un abattant et un tiroir en partie haute, les montants à colonnes cannelées, reposant sur des pieds fuselés bagués, les poignées et entrées de serrure en bronze doré Dessus de marbre blanc veiné Epoque Louis XVI Accidents 145 x 38 x 89 cm
Mes ordres d'achat