Fernand DIVOIRE. Isadora Duncan, fille de... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Fernand DIVOIRE. Isadora Duncan, fille de Prométhée. Paris, Les Muses françaises, 1919. In-4, broché. Même édition que la précédente. Tirage à 100 exemplaires sur Japon ancien (n°21), celui-ci portant sur le faux-titre un envoi autographe signé Au Docteur R. Vincent / hommage de gratitude. / F. Divoire. On joint une lettre autographe signée Ch. Rabett Divoire. Couverture abîmée avec petites déchirures et petits manques. Décharge sur les premiers et derniers feuillets blancs et quelques pâles piqûres.
Mes ordres d'achat