Paul ELUARD. Picasso. Dessins. Paris, Braun... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Paul ELUARD. Picasso. Dessins. Paris, Braun et Cie, 1952. In-4, broché. EDITION ORIGINALE de ce 13e volume de la Collection " Plastique ". Recueil de 17 dessins de Pablo Picasso, datant de la période 1942-1946, reproduits en fac-similés, en noir ou en couleurs, dont la couverture et 16 à pleine page. Exemplaire sur vélin de Lana. Couverture un peu fanée avec traces d'adhésif sur les rabats de la couverture et les premiers et derniers feuillets liminaires. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat