Claude FARRÈRE. La Onzième heure. Paris,... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Claude FARRÈRE. La Onzième heure. Paris, Flammarion, 1940. In-12, broché. EDITION ORIGINALE. Exemplaire hors commerce sur pur fil, celui-ci portant un superbe envoi autographe signé pour maître Maurice Garçon, en gage d'une amitié plus vive encore que mon admiration pour son coeur, son talent, son caractère et la trempe magnifique de son courage... Puis, sur une autre page, le nom du dédicataire est biffé et remplacé par A Maurice Garçon, Français de France... On joint du même auteur, 8 volumes brochés en éditions originales, tous dédicacés à Maurice Garçon : - La Dernière porte. - Fern-Errol (vélin). - La Gueule de lion. - Les Imaginaires (Hollande). - Je suis marin. - Mon ami Pierre Lous. - La Sonate à la mer. - La Seconde porte (vélin).
Mes ordres d'achat