Georges FEYDEAU. Occupe-toi d'Amélie ! Paris,... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Georges FEYDEAU. Occupe-toi d'Amélie ! Paris, Librairie Théâtrale, 1914. In-12, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs, couverture (Reliure moderne). (2f.)-390. EDITION ORIGINALE de cette pièce en trois actes qui fut représentée pour la première fois le 15 mars 1908, qui connut un succès triomphal et qui fut jouée 228 fois en janvier 1909. Un des 22 exemplaires sur Hollande (n°33).
Mes ordres d'achat