Paul FORT. Le Livre des ballades. Paris,... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Paul FORT. Le Livre des ballades. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché. Monod, I-4805 /// 108-(1f.). Couverture illustrée, 14 compositions en couleurs reproduites et contrecollées hors texte avec serpentes légendées et ornementations en noir dans le texte d'Arthur Rackham. Encadrement en un ton autour du texte. Exemplaire hors commerce, celui-ci imprimé pour Louis-G. Fourès (n°IX). Dos passé avec petits manques en tête et en pied.
Mes ordres d'achat