Anatole FRANCE. L'Affaire Crainquebille.... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Anatole FRANCE. L'Affaire Crainquebille. Stamford, The Overbook Press, 1937. Petit in-folio, bradel toile grise, étui (Reliure de l'éditeur). Monod, I-4863 /// (1f.)-44-(1f.). Edition hors commerce publiée par The Overbook Press et destinée à être offerte à ses clients. 20 lithographies originales dans le texte en noir de William Einstein. Tirage à 150 exemplaires.
Mes ordres d'achat