FRANCOIS D'ASSISE. Les Petites fleurs de... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
FRANCOIS D'ASSISE. Les Petites fleurs de Saint François. Paris, Vollard, 1928. In-4, bradel demi-vélin à coins, couverture et dos (Reliure de l'époque). Monod, 4984 /// 412-(6f.). Traduction de Maurice Beaufreton sur la version d'Antonio Cesari (1822), illustrée de 300 bois dans le texte d'Emile Bernard, en noir ou en sépia, la plupart en noir à pleine page dans des encadrements sépia. Tirage à 375 exemplaires sur vergé d'Arches (n°326).
Mes ordres d'achat