Maurice GENEVOIX. Rémi des Rauches. Orléans,... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Maurice GENEVOIX. Rémi des Rauches. Orléans, Rouam, 1948. In-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, I-5265 /// 273-(1f.). 62 burins originaux dans le texte de Louis-Joseph Soulas, dont le frontispice et 7 à pleine page. Tirage à 151 exemplaires, celui-ci un des 26 de collaborateurs, ici tiré sur vélin de Lana (n°A). Exemplaire enrichi d'une carte autographe signée de Maurice Genevoix.
Mes ordres d'achat